Возможно ли аннулировать отказ от наследства и вступить в наследство, если срок 6 месяцев еще не истёк?

• г. Березники

Я написала отказ от наследства у нотариуса. Срок 6 месяцев для принятия наследства еще не истек. Можно ли мне аннулировать отказ и вступить в наследство?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Отозвать отказ от наследства невозможно. Отказ можно оспорить в судебном порядке по правилам признания сделок недействительными.