Скажите пожалуйста, каков размер штрафа за неисполнение решения суда о порядке встреч с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, каков размер штрафа за неисполнение решения суда о порядке встреч с ребенком? Как он назначается? Можно ли обжаловать? С уважением. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день!

В этой ситуации штраф не взыскивается. Здесь работает другая норма. В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации. Хотя штрафные санкции применить возможно, но такие слуаи в жизни, практически, не встречаются.

В соответствии с п. 3 ст. 66 СК РФ - при злостном невыполнении решении суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка...

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли у нас уголовная ответственность за неисполнение решение суда? Кая максимальная форма и размер ответственности у на возможна за злостное неисполнения решения суда о порядке общения с ребенком?

Какие меры применимы в случае неисполнения решения суда, который постановил разрешить встречи дедушки с внучкой в установленном в судебном порядке графике встреч? Каковы размеры штрафов или иных санкций?

Скажите сколько лет будет копится штраф за не выполнение решения суда о порядке встреч с ребенком, если мама не выполняющая это решение не будет работать официально?

Хочу подать одновременно иск о порядке встречи с ребенком и иск об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка в другом браке. Скажите, пожалуйста, может ли иск об уменьшении алиментов отрицательно сказаться на решении вопроса о порядке встреч с ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неправильно сформулировала вопрос.

Каков размер штрафа за невыполнение решения суда по гражданскому делу? По поводу предоставления встреч с ребенком.

Если бабушка (от прежних родителей) по суду добившаяся права на встречу с ребенком во время встреч разглашает тайну удочерения ребенку (есть видео данных фактов) можно ли добиться отмены предыдущего решения суда и запретить встреча?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение