Скажите пожалуйста, каков размер штрафа за неисполнение решения суда о порядке встреч с ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, каков размер штрафа за неисполнение решения суда о порядке встреч с ребенком? Как он назначается? Можно ли обжаловать? С уважением. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый день!

В этой ситуации штраф не взыскивается. Здесь работает другая норма. В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации. Хотя штрафные санкции применить возможно, но такие слуаи в жизни, практически, не встречаются.

В соответствии с п. 3 ст. 66 СК РФ - при злостном невыполнении решении суда, суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка...

С уважением,