Дело в том что, мой муж взял несколько кредитов в разных банках

• г. Москва

Дело в том что, мой муж взял несколько кредитов в разных банках, но вскоре потерял работу и уже как пол года находиться без дохода. Банки грозятся передать дело в суд. Я хотела бы узнать, что грозит моему мужу и может ли суд перенести сумму его долгов на меня его жену или на его родственников.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Долговые обязательства одного из супругов, могут быть признаны (как правило, признаются) совместными, если они были нажиты в период брака. На родственников, если они не являются поручителями, уплата долгов возложена быть не может.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Муж взял несколько кредитов в разных банках, без моего ведома, потом потерял работу, не смог платить вовремя платежи. Теперь банки требуют чтобы я как жена гасила кредиты за мужа. Обещают в судебном порядке обязать меня гасить со своей з/пл, тк работаю официально. Насколько это правомерно с их стороны?

Мой бывший муж в 2012 взял несколько кредитов в разных банках, об этом я не знала, он обанкротился, и не платит по кредитам, в 2013 м году мы развелись. Мне звонят из разных служб и грозятся что половину его кредитов буду выплачивать я.Подскажите пожалуйста обязана ли я выплачивать бывшего мужа долги?

У меня несколько кредитов в разных банках под высокие проценты. Хотела сделать рефинансирование, обращалась в разные банки, но везде отказ без объяснения причины. В чем дело?

Ситуация заключаеться в следующем... Имею 7 кредитов в разных банках на общую сумму 1500000 рублей! Уже как год потерял работу, плачу в каждый банк ежемесячно как могу где по две тысячи где по 3 - данные суммы гораздо меньше оговоренных в договарах суммах.. Поступил звонок от работника банка, из беседы с которой она уверяла меня в том что это чисто мошеннические действия... Так ли это? Что мне грозит, и долго ли это сможет продолжаться? Сколько банки будут терпеть данные платежи!? Спасибо.

Сначала производила платежи по всем кредитам вовремя и без задержек. За тем обычная ситуация: потеря работы, тяжелое финансовое положение. Теперь банки названивают с угрозами. Но дело в том, что у меня нет совершенно никакого имущества, проживаю в доме у матери, с малолетней дочерью, доход сейчас мизерный. Если дело дойдет до суда, что мне может грозить?

Муж без разрешения жены взял несколько крупных кредитов в разных банках не на семейные нужды. После увольнения в работы платить нечем. Имущества нет. Могут ли наложить арест или взыскать в счет оплаты долгов мужа счет и вклад в банке открытый на имя жены. Могут ли описать имущество по месту прописки жены если муж не прописан там же? Имущества, кроме вклада в банке у жены нет. Как избежать такого взыскания, если жена не имеет отношения к взятому кредиту? Развод, снятие средств или какие то другие варианты? Спасибо.

Скажите пожалуйста уважаемые юристы, мой муж набрал кредитов, но после потери работы не платил долгое время, сейчас банки собираются продать договор коллекторам, что тогда грозит моему мужу и как можем пострадать мы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена набрала несколько кредитов в разных банках, примерно пол года выплачивала, но вот уже несколько месяцев не платит. На звонки из банка не отвечает. Сотрудники банка звонят мне и говорят, что если жена не будет платить, то ее долг через суд заставят выплачивать меня и что опишут мое имущество. Так ли это на самом деле?

У меня и у мужа есть несколько кредитов в разных банках. В прошлом году муж потерял работу и несколько месяцев искал новую. По кредитам пошли просрочки. Сейчас он работает, но получает очень небольшую зарплату. За это время пока мы пытаемся во все банки платить сколько можем, но банки это не устраивает и они требуют вернуть все долги и грозят судами и коллекторами. Сегодня начали звонить и угрожать моей маме называя меня мошенницей, мы заведем на нее уголовное дело, посадим в тюрьму и то что она неправильно воспитала дочь. Я прописана вместе с ней, а уже 8 лет проживаю у мужа. Могут ли с мамы требовать уплаты моих долгов и если будет суд потом придти к ней описывать имущество?

Бывший муж умер. Перед смертью взял несколько кредитов в разных банках. Его родители запугивают меня, что моя 13-летняя дочь при достижении 18 лет будет оплачивать все банковские кредиты папы. Всю информацию по банкам и сумме кредитов его родители скрывают от меня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение