Дело в том что, мой муж взял несколько кредитов в разных банках

• г. Москва

Дело в том что, мой муж взял несколько кредитов в разных банках, но вскоре потерял работу и уже как пол года находиться без дохода. Банки грозятся передать дело в суд. Я хотела бы узнать, что грозит моему мужу и может ли суд перенести сумму его долгов на меня его жену или на его родственников.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Долговые обязательства одного из супругов, могут быть признаны (как правило, признаются) совместными, если они были нажиты в период брака. На родственников, если они не являются поручителями, уплата долгов возложена быть не может.

С уважением,