Папы тоже нет уже 2 года, имею ли я право на наследство дедушки как внучка?

• г. Вологда

У меня следующая ситуация: недавно умер мой дедушка, отец моего папы. Папы тоже нет уже 2 года, имею ли я право на наследство дедушки как внучка? Если у дедушки еще есть дети. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Да, ВЫ имеете право на наследство по закону, то есть если нет завещания.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня умер дедушка его дочь оформила дачу на себя, но у дедушки есть еще сын (мой отец) имею ли я внучка права на часть наследства дедушки если мой отец отказался от наследства.

Умердедушка (отец моего папы), завещания не было, папа находится на 2 гр. инвалидности нерабочей (пожизненно), каковы права на наследство моего отца, если у дедушки есть ещё жена и дочь?

Мой дедушка оставил недвижимость в наследство, я единственная внучка, бабушка умерла раньше дедушки, отец мой тоже умер. Остались я и моя мама (сноха дедушки) как будет делиться наследство?

У меня умер дедушка, он являлся моему отцу отчимом, отец умер 2002 году, После дедушки остались мы 2 внучки. Как нам вступить в наследство дедушки, если бабушка (жена дедушки) умерла и отец мой (пасынок дедушки) тоже умер. Что нам делать?

Разъясните, пожалуйста, вопрос о наследстве. У моего дедушки был в собственности дом, дедушка умер полтора года назад. Мой папа и дядя не вступили в наследство после смерти деда. Недавно умер мой отец. Скажите, имеем ли мы (внуки и дети своего отца) права на наследство дедушкиного дома. Спасибо!

Дедушка умер. Я его внучка. У моего дедушки есть сын (мой дядя). Мой папа (первый сын дедушки) давно умер. Должен ли со мной связаться нотариус и сообщить о том, что я могу получить часть наследства моего дедушки (долю папы) или я сама должна все узнавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего дедушки двое детей сын и дочка.

Мой отец (сын дедушки) умер в 2004 году, дочка (моя тетя и дочка дедушки жива). Недавно умер дедушка, подскажите, имею ли я (дочка отца-сына дедушки) на первую очередь наследства.

Какие права наследования я имею как единственная внучка? Опишу ситуацию: умер дедушка (отец моего папы), у него осталась дочь-инвалид (сестра папы), мой папа умер давно.

Я несовершенолетняя, мой папа умер 8 лет назад. На нем не было никакого имущества и ничего я не унаследовала от него. Недавно умер дедушка, отец папы. Есть еще бабушка и сестра папы. Имею ли я право заявить о наследстве от дедушки? Может какая то папина доля мне причитается по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение