Приватизация комнат в общежитии - стоит ли это делать, если общежитие может быть снесено?

• г. Отрадный

Мы (я, муж, сын) занимаем две комнаты (в сумме - 38 кв. м) в муниципальном общежитии по договору найма жилого помещения специализированного жилищного фонда. Точно знаем, что можем в судебном порядке их приватизировать. Скажите, пожалуйста, стоит ли это делать, если общежитие в скором времени может быть снесено в связи с признанием аварийного состоянии? Что выгоднее для нас при расселении: продолжать занимать комнаты по договору или быть их собственниками?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

приватизация аварийного жилья запрещена законом