Оформление ГСК в долевую собственность - индивидуальные выплаты и личная ответственность владельцев

• г. Уссурийск

Если оформить гск в долевую собственность. Значит оплата будет приходить на каждого владельца индивидуально и оплачивать он будет лично?

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на того, с кем заключен договор.

Спросить
Пожаловаться

Гаражно-строительный кооператив пытается оформить в долевую собственность земельный участок, выделенный ГСК по Акту в бессрочное пользование. Гаражные боксы оформлены в собственность каждого члена кооператива. Но один человек отказывается от оформления (выкупе) в долевую собственность. Департамент земельных ресурсов Приморского края.

Мы с мужем купили квартиру в строящемся доме по инвестиционному договору в совместную собственность с мужем. Дом построили, мы вселились, скоро оформлять право собственности. Хотим иметь долевую собственность по 1/2, как это лучше сделать? Оформить брачный договор, где установить долевую собственность и вместе с инвестиционным договором подать документы в регпалату? Примет ли регпалата, если в инвестиц. Договоре-совместная? И будет ли считаться доля каждого только его личной собственностью (это важно, так как наследники у нас разные)?

В каком порядке оформить в собственность гараж. Есть тех. паспорт на прошлого владельца, договор купли-продажи, справка выданная председателем ГСК прошлому владельцу, о том что он являясь членом ГСК все паи выплатил.

Гаражи оформлены в собственность членов ГСК. Как оформить землю в собственность каждого члена ГСК, если 3 членов ГСК против? Кроме того, рядом возводятся новостройки, застройщик пытается выдворить собственников ГСК с земли.

Есть ж/б гараж в ГСК. Земля в собственности ГСК, но когда оформлялась собственность на землю этого гаража не было. Гараж установлен с разрешения правления ГСК, у владельца есть членская книжка ГСК и накладная на приобретение гаража у производителя. Можно оформить такой гараж в собственность?

День добрый, Я являюсь собственником гаража в гск, я и другие собственники гаражей хотим приобрести право на земельный участок принадлежащий гск на праве собственности в общую долевую собственность, на основании каких норм гск может передать нам земельный участок в общею долевую собственность?

Приватизирую гараж в ГСК. Вопрос: буду ли я освобожден от налога за землю, выставляемых от ГСК. Если я правильно понимаю, мне этот налог должен приходить индивидуально, как и за любую приватизированную собственность, типа квартиры, машины или я не права? Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж в ГСК и оформить его в собственность, но со слов владельца ГСК развалился. При этом у владельца есть паевая книжка со 100% уплаченными взносами.

Как мне в данном случае оформлять сделку купли-продажи и как потом офрмить право собственности на данный гараж?

Члены ГСК решили оформить землю под гаражными боксами в долевую собственность. На основании какого документа будет действовать представитель от всех членов ГСК. Доверенность или протокол общего собрания о назначении его ответственным за оформление?

Хочу купить недостроенный гараж в ГСК, который со временем собираюсь оформить в собственность Документов о праве собственности у владельца нет, но он является членом ГСК. Как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение