Отказывают в приватизации ведомственной квартиры в которой мы прописаны с 1955 года.

• г. Москва

Отказывают в приватизации ведомственной квартиры в которой мы прописаны с 1955 года. Причиной отказа явилась утеря ордера на одну из комнат. Что нам дальше делать?

Ответы на вопрос (2):

Судиться, другого не дано. Ведь ордер потеряли не Вы.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил Иванович! Летом прошлого года при приватизации в САО при потерянном ордере необходимо было представить справку по форме, установленной Департаментом ЖП и ЖФ. Этого было достаточно. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Мы получили отказ в приватизации квартиры. Дело в том что при передаче домов бывших в ведении ООО Эксиком, в ведение города, был утерян ордер на нашу квартиру. Это стало причиной отказа в приватизации. Управа района дала справку что ордер утерян, но это не помогло. Номер ордера и дата выдачи известны. В главном архиве ордер не найден. Нам сказали что приватизировать квартиру можно только через суд. Каковы наши действия?

Были поданы документы на приватизацию квартиры. Пришел отказ на приватизацию. Причина не соответствия количества комнат в ордере и по результатам БТИ (В ордере прописана 2 жилых комнаты, А в документах БТИ 1 комната и кухня). Площадь квартиры совпадает. Администрация при выдачи ордера не корректно прописала количество комнат. При этом Администрация муниципалитета отказала в приватизации, связан якобы с перепланировкой квартиры. Однако в данной квартире перепланировки не было. Какие нужды документы предоставить суд для подтверждения отсутствия перепланировки квартиры. И какие должны быт от нас действия для того чтобы приватизировать в данном случае жилье.

Родственница работает на заводе. Проживает в комнате общежития с соседкой, обе прописаны.. В настоящее время проходит приватизация комнат. Родственница согласна на приватизацию 1/2 комнаты. Ее соседка ранее принимала участие в приватизации в районе республики и не подает заявление на приватизацию. Родственнице отказывают в приватизации 1/2 комнаты, так как соседка не подает на приватизацию.. Что ей делать? Как приватизировать 1/2 комнаты в общежитии?

Собрала и подала все необходимые документы для приватизации квартиры. В департаменте сказали, что отказывают в приватизации и будет подготовлен писменный отказ, так как нет нотариально заверенного отказа от приватизации прописанного человека, который уже использовал своё право на приватизацию. Что делать дальше? Реально ли приватизировать квартиру без сголасия человека через суд?

Я являюсь собственником квартиры по приватизации. На момент приватизации со мной в квартире был прописан отец, который написал Отказ от приватизации. Квартира прошла регистрацию и все документы у меня на руках. Прошел уже почти год и отец хочет написать иск о расприватизации квартиры. Причиной хочет указать, что был не в состоянии (пьяный или больной) когда писал отказ, хотя в Отказе написано, что дееспособность установлена. Истинной же причиной является то, что я прошу его занять одну комнату в квартире, а не 2. Есть ли у него перспективы и стоит ли мне волноваться?

Моя старшая сестра получила ордер на квартиру в 82-х годe. В ордер вписаны ее дети и покойный муж. Она была прописана в этой квартире до 2002 года, но с 2002 года и по сей день проживает и прописана в квартире своих покойных родителей. Родителям предоставлялась их квартира по ордеру, но моя сестра в ней не была указана. В настоящее время мэрия отказывает сестре в заключении договора социального найма, мотивируя свой отказ тем, что ей ранее уже предоставлялась квартира по ордеру. Правомерны ли действия мэрии? Р.S. Сестра хотела чтобы квартира, которую она сама получала по ордеру, была приватизирована ее детьми, а квартиру своих покойных родителей, в которой она проживает и прописана более 10 лет, в последствии приватизировать (через договор соцнайма) на себя. Посоветуйте как лучше поступить?

У нее дети и внуки, на которых она хочет приватизировать эту квартиру отказавшись от приватизации Дети и внуки прописаны в ней сегодня. Моя же сестра прописана уже 10 лет в квартире наших умерших родителей родителей, на квартиру, которой только ордер и в котором прописан я. Сестра в ордере не указана. Можно ли ей приватизировать квартиру умерших родителей, при условии, что я (по договоренности откажусь от приватизации, да к тому же я уже участвовал в приватизации), если: 1. Она в ней зарегистрирована уже с 2002 года, но не прописана? 2. У нее есть неприватизированная квартира, ордер на которую выдан на ее имя, но она готова отказаться от приватизации в пользу детей и внуков. Подскажите как нам лучше разрешить этот вопрос?

Трех комнатная квартира и два лицевых ордера. 2 комнаты приватизированы. А одна муниципальная. В муниципальной комнате прописан один человек. Получили отказ т.к. в ордере написано что отец является нанимателем квартиры 52 состоящая из 1 комнаты. В жилищном комитете никто исправления делать не стал, а посоветовали подать заново документы на приватизацию и с последующим отказом обратиться в суд для признания права собственности. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 3 ех комнатная квартира, прописано 3 взрослых и 1 ребенок. В квартире 3 лицевых счёта,в том году умерла бабушка у нее комната была отдельно в соц. найме, эту комнату я оформила на себя в соц. найм, так как комната после смерти бабушки числилась пустой. На остальные 2 комнаты нет соц. найма но возможно он и не нужен на остальные 2 комнаты. Но проблема еще в том что у нас утерян ордер на квартиру. Щас хочу заняться приватизацией квартиры, в интернете вычитала что вместо ордера можно дать документ соц. найма, но этот документ только один и на одну комнату. Подскажите пожалуйста что надо делать?

В данный момент идет суд с администрацией города по вопросу заключения договора соц. найма. Дом до конца 2010 г. был ведомственный, одна комната получена по ордеру, вторая была предоставлена по решению профкома. Суд просит предоставить любой документ, который мог бы подтвердить что вторая комната занималась законно. (квартира двух комнатная, комнаты смежно-изолированные). На предприятии которому принадлежал дом документы не сохранились, на руках только квитанции об оплате полной квартиры с 90 года. Что может служить в роли документа подтверждающего что мы жили там законно? С 1958 г. до 1990 ордер был единым на нашу семью, он также утерен, потом брат разделил ордера и в последствии получил другую квартиру. Как в суде доказать свою правоту, только квитанций ей недостаточно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение