Влияет ли уголовное дело на возможность использования материнского капитала для покупки квартиры на вторичном рынке?

• г. Архангельск

Материнский капитал на руках, состоялась сделка (покупка квартиры на вторичном рынке по материнскому капиталу) осталось сходить в пенсионный и подать пакет документов и оформить всё по материнскому капиталу, но на меня завели уголовное дело в эти дни сделки, как мне быть, возможно ли мне воспользоваться материнским капиталом, на сколько я знаю в пенсионном спрашивают о судимости и всё что касается этой темы?

Ответы на вопрос (1):

Судимость - это грубо сказать вступивший в законную силу обвинительный приговор.

До того, как вы будете признаны (или не признаны) виновной пройдет не один месяц.