Нужно ли оформлять дом в собственность, если он не планируется продавать и земля уже в собственности?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, обязательно ли оформлять дом в собственность, если мы не собираемся его продавать и земля, на которой построен дом, уже в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязательно ли оформлять дом в собственность, если мы не собираемся его продавать и земля, на которой построен дом, уже в собственности?

Алина, обязательно пока дом не оформлен, это незаконная постройка.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если у меня в собственности дом, но земля не в собственности, могут ли забрать землю? И обязательно ли нужно оформлять землю в собственность, до какого года?

Продаю квартиру в коттеджном доме на двух хозяев. Земля на которой построен дом в аренде, покупатели молодые родители утверждают что органы опеки просят чтобы земля была в собственности и теперь мне необходимо оформлять в собственность землю на которой стоит дом. Хотелось бы узнать достоверно, необходимо ли в действительности оформлять в собственность землю.

Помогите разобраться, пожалуйста. Есть земля в собственности, на земле есть незарегистрированные постройки-дом, баня. Сейчас собираемся продавать землю и дом. Надо ли в договоре купли-продажи земли указывать наличие этих построек? Если нет, то как документально можно закрепить факт того, что дом мы тоже продаем? СПАСИБО!

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Дом уже в собственности, а земля нет. Какие документы надо собрать для оформления в собственность земельный участок? Если дом оформлен на три хозяина, обязательно землю оформлять на троих?

Действительно ли вышел такой закон, что нужно в обязательном порядке всем оформлять землю в собственность из бессрочного пользования? И если не оформить, то что за это будет? (на земле стоит дом в собственности. Земля и дом получали от колхоза) никаких сделок совершать не собираемся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом, который находится в собственности. Земля, на которой он построен не в собственности. Законно ли построить на этой земле еще один дом? Или обязательно узаконить землю? Будет ли штраф, если этого не сделать? Могут ли снести постройку? Заранее благодарю за все ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение