Договор ГПХ действует ли? собираюсь выполнить работы за деньги и составить договор чтобы вернуть деньги, я физическое лицо.

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Обычно сначала составляют Договор ГПХ, а потом выполняют работы. Также само по себе заключение договора ГПХ, не является основанием для оплаты выполненных работ (оказанных) услуг. А вот акты выполненных работ (оказанных услуг), которые являются приложением к договору, обоюдно подписанные сторонами, являются основанием для оплаты.