Возможно ли привлечение свидетеля к уголовной ответственности за дачу ложных показаний по статье 12.8 КоАП?

• г. Уфа

Можно ли свидетеля по административному правонарушению ст.12.8 КоАП за дачу ложных показаний привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Если он не расписан по 306 ст. УК РФ, нет. Если расписан, необходимо доказывать, что он дает ложные показания.