Вопрос о правомерности указания места подачи иска в Арбитражный суд по месту нахождения истца в договоре поставки

• г. Челябинск

Правомерно ли в договоре поставки прописать, что в случае судебных разбирательств стороны могут подать иск в Арбитражный суд по месту нахождения истца. (Актуально если поставщик и покупатель находятся в разных регионах)

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне возможный пункт договора.