Правомерно ли взять налог со всей суммы при увольнении сотрудников по соглашению сторон с выплатой двухмесячного оклада?

• г. Смоленск

У нас идет увольнение сотрудников по соглашению сторон с выплатой двухмесячного оклада. Бухгалтерия хочет при окончательном расчете взять налог со всем начисленной суммы. Правомерны ли такие действия?

Ответы на вопрос (2):

РД обязан удержать НДФЛ с начисленной суммы.

подобные действия правомерны.С двухмесячного оклада нужно взять НДФЛ