Но я хочу уточнить, они состоят на учете в П.Н.Д. Как быть.

• г. Москва

Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна! Большое спасибо за ответ№330500. Но я хочу уточнить, они состоят на учете в П.Н.Д. Как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

я вам и написала - взять справку на дату. Не о том, что не состоят, а о их состоянии на дату сделки (на случай если потом родственники оспаривать будут сделку, важно конечно какое у них состояние, желают ли они с вами заключать сделки, так как у меня в практике есть случаи , когда такие состояящие на учете специально заключали сделки, получали выгоду, потом признавали недействительными, а денег с них обратно получить очень сложно...). Пока они не лишены дееспособности, они вправе заключать сделки.

Если же признать их недееспособными, вам стать опекуном, то вы просто будете о них заботиться, а квартира перейдет по наследству их росдтвенникам.