Как самостоятельно оформить приобретение земельного участка в Дмитровской области без участия риелторов?

• г. Москва

Приобрел земельный участок 10 соток в дмитровской области. Риелторы которые занимались оформлением предложили добавить еще 4 сотки и оформить по 100 тыс за сотку а потом я узнал что кадастровой стоимость земли 8.7 тыс рублей за сотку хотел бы узнать как можно самому это сделать без риелторов?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

Нарек,нужно выяснить кто продавец, и обратиться к нему для заключения договора купли-продажи. Просто все взаимодействие осуществлять напрямую.

Либо по дачной Амнистии оформить, либо по договору аренды или в собственность ,но для этого надо решение органов власти о предоставлении земли для ИЖС ,ЛПХ, но все равно через конкурс, и кадастровую службу. Процесс оформление земли долгий, и много документов и инстанций придется пройти, времени потратить на разные согласования различных организаций, которые расположены в различных местах. Позвоните по нижеуказанному телефону, юр.консультации бесплатно.