Вопросы по дележу наследства - раздел доли в недвижимом имуществе и прописка других лиц

• г. Тамбов

Я и 2 мои сестры вступили в наследство после смерти матери. У нас по 1/3 доли недвижимого имущества (дом, 2 земельных участка). Одна сестра хочет отказаться от доли в доме, а взять только зем. участок. Вторая всю жизнь прожила с матерью и из-за этого утверждает, что я тоже должна отказаться, но я этого делать не буду. Подскажите, как будет делится дом в натуральном виде, если вход один, туалет, ванная одна, а я свою долю хочу продать. И ещё вопрос, при жизни, мама прописала в доме мужа сестры, которая все время там живет и их детей, что получается они и в моей доле прописаны будут? И если да, то как их выписать оттуда?

Ответы на вопрос (1):

Кристина Евгеньевна, здравствуйте! Не совсем понятно - вы вступили в наследство и оформили все документы на собственность? Если разделить технически дом вообще возможно, то лучше идти по этому пути. Можно определять порядок пользования и на основании этого можно просить суд разделить счета на оплату за ЖКУ. Так что, этот вопрос требует просмотра документов и уточнения ваших требований (пожеланий). Звоните 89107534899 буду рад вам помочь!