Вопрос относительно числения комнаты при продаже в рамках программы молодая семья

• г. Барнаул

Мы стоим на очереди на улучшения жилья по программе молодая семья. По нормативам нам положено 12 кв.м на человека, нас четверо в семье, и наша жилплощадь не должна превышать 48 кв.м. У нас есть комната 17 кв.м, мы хотим ее продать и купить двушку до 48 кв.м. Скажите пожалуйста будет ли числится за нами комната если мы ее продадим?

Ответы на вопрос (3):

Будет в пределах 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Главное чтобы после приобретения жилого помещения вы оставались нуждающимися в улучшении жилищных условий, иначе вас исключат из программы т.е. вам нельзя выходить за рамки учетной нормы жилья в г.Барнаул - 12 кв.м. на человека. Если вы приобретете жилье площадью 48 кв. м., то вы уже не будете считаться нуждающимися, так как ровно уложитесь в норму. Соответственно площадь приобретаемого жилого помещения должна быть меньше 48 кв. м.

Имейте ввиду, что при определении нуждаемости считается вся имеющаяся собственность всех членов вашей семьи, а так же квадратные метры родителей в случае если вы зарегистрированы на их площади.

Спросить
Пожаловаться

Дополню свой ответ.

Если вы продаете свою комнату, то естественно ваше право собственности прекращается и она за вами не числится. 5 лет о которых идет речь это срок в течение которого вы не можете признаваться нуждающимися если совершили действия в результате которых намеренно ухудшили свои жилищные условия.

Но в данном случае к вам это правило не применяется , так как продавая свою комнату и покупая квартиру с большей площадью вы не ухудшаете, а наоборот улучшаете свои жил. условия, главное при этом оставаться как я сказал выше нуждающимися.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году встали в очередь на участие в программе Молодая семья на получение жилья. Могут ли нашу семью снять с очереди если прожиточный минимум нашей семьи выше чем положено. Но собственного жилья не имеем.

Нашу семью сняли с программы молодая семья в 2017 г. в 2018 г приходило уведомление что наша семья стоит в очереди в программе молодая семья. Почему так?

Помогите разобраться в такой ситуации.

Наша семья (родители - мать (инвалид 1 гр), отец, пятеро детей - на сегодняшний момент совершеннолетние) стоит с 1997 г в городской очереди на улучшении жилищных условий. Общая площадь кв. - 62,84 м 2. также прописан несовершеннолетний внук родителей, т.е. всего 8 человек.

Я - один из пятерых детей имею семью: жену и ребенка, которые не прописаны на данной жил площади. Как молодой семье нам предложили вступить в программу молодая семья.

Если нам как молодой семье удастся получить жилье по программе, что будет с остальными, не снимут ли их с очереди. (Будет 7 человек на площади 62.84, т.е. 8,98 м на человека)

Мы собираемся вставать в очередь на улучшение жилья по программе "Молодая семья". Муж прописан в комнате 12 м 2, в которой всего прописано 4 человека, а я в аварийном жилье. Будет ли учитываться только наша жилая площадь, или площадь родственников при постановке на очередь на данную программу?

Наша семья стоит в очереди по программе улучшение жилья молодым семьям. Если мы разведемся то выпадем из программы?

Нашу семью пока еще признали нуждающимися в улучшении жил. условий. Но в семье настал кризис и я подала на развод. Скажите, пожалуйста, после развода я смогу с ребенком продолжать стоять в очереди по программе молодая семья?

Стоим с мужем и детьми в очереди подпрограммы молодая семья... Решили на мат. копит алло преобрести жилье. После преобретения и оформления жилья, исключать ли нас из программы молодая семья. Как семью не нуждающимся в улучшении желищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша семья (13 человек) состоит на учете нуждающихся в улучшении жил. условий с 96 г. в 2009 году семье из 5 человек предоставили жилое помещение по программе Молодая семья без снятия с учета.

Остальная часть семьи в ожидании на улучшение жил. условий, но продвижения никаких нет, Департамент Жилищной политики предлагало варианты, но все варианты были при условии снятия семьи из 5 человек с учета на улучшение жил. условий.

Откуда такой закон, что пока семья из 5 человек не снимется с учета улучшения жил. условий, остальные члены семьи не могут ни на чего претендовать?

Скажите пожалуйста!

Почему нашу семью не включают на программу ЖелищеилиМолодая семья?

Муж инв.3 гр.-глухонемой, работает, двое детей 2 и 5 лет, я тоже работаю.

Нам нет ещё 35 лет, наша семья признана нуждающимся в желье и в улучшении жел. условий, доход нормальный, есть мат. капитал (условия программы)?

Наша семья (я, жена, сын) стоит в очереди на получение гос. субсидии на покупку жилья по программе Молодая семья. Не откажут ли нам в субсидии, если наши родители купят жилье и оформят его на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение