Возможно ли учесть период ухода за пожилым человеком в трудовом стаже и какие документы необходимо предоставить для этого

• г. Кимры

Защитывается ли период ухода за пожилым человеком (старше 80 лет) в трудовой стаж?

В какой орган нужно обратиться с этой целью? Какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

в какой орган нужно обратиться с этой целью?какие документы предоставить?

Мария, да учитывается если гражданин трудоспособный и не пенсионного возраста обращаться нужно с заявлением в ПФ.