Что делать, если продавец умер и не было зарегистрировано право на гараж?

• г. Киселевск

Купила гараж, заключили договор купли-продажи с продавцом, акт приема передачи гаража, расписку о получении денег, но не успели зарегистрировать право перехода в органах регистрации, т.к. продавец умер, как признать теперь право на гараж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В решении данного вопроса важно понимать, а успели ли Вы подать документы на регистрацию? Если успели, то все в порядке, а если нет - то в судебном порядке и только после истечения шести месяцев после смерти продавца. Но проблем, как правило, в разрешении подобного рода вопросов не возникает, поэтому, полагаю, у Вас нет поводов для переживаний. Желаю Вам удачи!