Что делать, если продавец умер и не было зарегистрировано право на гараж?

• г. Киселевск

Купила гараж, заключили договор купли-продажи с продавцом, акт приема передачи гаража, расписку о получении денег, но не успели зарегистрировать право перехода в органах регистрации, т.к. продавец умер, как признать теперь право на гараж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В решении данного вопроса важно понимать, а успели ли Вы подать документы на регистрацию? Если успели, то все в порядке, а если нет - то в судебном порядке и только после истечения шести месяцев после смерти продавца. Но проблем, как правило, в разрешении подобного рода вопросов не возникает, поэтому, полагаю, у Вас нет поводов для переживаний. Желаю Вам удачи!

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить гараж у члена ГСК. Гараж оформлен в Федеральной регистрационной службе.

Продавец предлагает оформить доверенность у нотариуса на все операции, связанные с оформлением гаража на меня, на мою жену.

Полсе этого я заплачу деньги, продавец даст мне расписку и все.

Мне кажется, что для регистации мне будет необходим договор купли-продажи гаража, а может и акт передачи гаража.

Наверное, нужен документ, подтверждающий согласие жены продавца на продажу гаражу..

Если я прав, то как оформляется договор купли-продажи? Достаточно ли взять типовой договор между фзическими лицами и заверитьь его у нотариуса?

Заранее сапсибо за ответ.

Продажа гаража (временное сооружение) учтенного в ПИБ. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ простой письменной формы ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ

Документы (договора купли-продажи 2 экз.,1 экз.-у продавца удостоверение на гараж с учетом (продавца), Первоначальный правоустанавливающий документ (продавца) , акт приема - передачи гаража, расписка о получении денег продавцом))-все передано покупателю.

Почему в ПИБ требуют явку и покупателя и продавца одновременно? Для учета нового собственника (покупателя) Причина и цели?

НО покупатель не обращался в росреестр для регистрации сделки, могу ли я (продавец) признать сделку недействительной на основании её незаконченности в течении восьми лет.

В 2009 г купила гараж, без документов. На руках имеется только договор купли-продажи и расписка о передачи денег. Предыдущий собственник (продавец) умер. Как мне на сегодняшний день оформить право собситвенности? Подать заявление в суд о признании права собственности на гараж, но какие документы мне необходимо предоставить в суд кроме договора купли-продажи и расписки?

На момент составления основного договора купли-продажи гараж по предварительному договору был передан покупателю в безвозмездное пользование. Был оформлен акт приема-передачи. Следует ли в основном договоре указать, что на момент заключения основного договора фактическая передача гаража уже состоялась или нужно составить другой акт приема-передачи?

Купила кап. гараж (на фундаменте, кирпичный), т.е. отдала деньги $1000. У прдавца никаких документов на гараж нет (достался после смерти дяди 6 лет назад) . Продавец написала расписку о получении денег и отказе от гаража. Как я смогу зарегистрировать свое право на гараж? Если нет, как забрать деньги (она отказалась отдать их). Как надо было оформить договор купли-прдажи в такой ситуации.

Выписки из ЕГРП на гараж получил, обременений нет. Теперь можно заключать договор купли-продажи, и акт передачи гаража? Деньги передавать под расписку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил гараж в 2017 году, договор купли продажи не составили. Но есть расписка от продавца, что он деньги получил. В 2020 году продавец умирает. А я не успел переоформить гараж на себя. На руках у меня технический паспорт гаража и только расписка. Что делать? Как переоформить гараж на себя теперь?

Доброго времени суток уважаемые Господа!

Я купил в марте 2010 года гараж с земельным участком, но оформить право собственности не успел, т.к. необходим технический паспорт на строение. В июле 2010 года судебными приставами наложен арест на данный гараж и земельный участок, арест предъявлен бывшему хозяину. Купля-продажа осуществлена по Договору, к которому прилагается расписка бывшего хозяина в получении денег, акт приема-передачи гаража, кадастровый план земельного участка, свидетельства права собственности на гараж и земельный участок (на старого хозяина). Я уже произвел ремонт в гараже, оплатил взносы в кооператив за 2010 год.

Могу ли я оспорить арест недвижимого имущества через суд и исключить гараж из списка ареста для производства его регистрации в ФРС?

Тесть в 2002 году купил гараж, оформить его в собственность не успел т.к. умер. Предыдущий хозяин гаража тоже умер. Имеется на руках разрешение на строительство гаража, тех.план и расписка о получении денег за гараж. Как оформить его в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение