Как получить повторно свидетельство о смерти мужа из другого города без необходимости поездки? Возможны ли альтернативные способы оформления документа?

• г. Мариинск

Как получить повторно свидетельство о смерти мужа из другого города? Нет возможности съездить. Можно ли это сделать каким-то другим способом?

Ответы на вопрос (1):

Можно запросить повторное свидетельство через Загс по месту Вашего жительства

Спросить
Пожаловаться

Для получения денежного вклада по свидетельству о праве на наследство банк требует предоставить свидетельство о смерти наследодателя. Такое свидетельство получила в ЗАГСЕ моя бывшая жена. Могу ли я получить повторное свидетельство о смерти сына и как это сделать если я проживаю в другом городе и выехать нет возможности.

Скажите как можно получить повторное свидетельство о смерти на бывшего мужа который умер в другом городе, сведетельство нажно чтобы оформить ППК,

Можно ли вернуть госпошлину, уплаченную в другом городе, и если можно, то как это сделать? Возможности съездить в тот город нет. Спасибо.

Вопрос по открытию наследственного дела. У меня умер папа в другом городе. Сестра получила свидетельство о смерти, но 1,5 мес не высылает его нам. Как из другого города мне сделать дубликат свидетельства о смерти папы. Или нужно ехать в тот город?

Как можно восстановить свидетельство о рождении человека, если человек уже умер, а свидетельство получал в другом городе? Возможности съездить в этот город нет, потому что мама этого умершего человека по состоянию здоровья не может. Может ли кто-то другой получить это свидетельство в том городе, не имея близких родственных отношений?

Утерял свидетельство о смерти матери. Она умерла в другом городе. Как можно получить копию свидетельства, не выезжая в другой город?

Нужно сделать запрос в ЗАГС другого города на получение свидетельства о расторжении брака. В ЗАГСе отвечают, что нужно ехать в тот город и получать свидетельство лично в руки. Как можно получить данное свидетельство, не выезжая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить свидетельство о смерти (по почте, или ещё как) если умерший проживал в другом городе? Возможности приехать в город где проживал умерший нет.

Мое свидетельство о рождении утеряно, необходимо его восстановить. Знаю, что нужно сделать запрос в отдел ЗАГСа, того города, где я родилась. Но я за это время вышла замуж, поменяла фамилию, и уже разошлась. В заявлении необходимо написать данные документа удостоверяющие личность. В паспорте фамилия мужа, а прошу выдать повторное свидетельство где моя девичья фамилия. В свидетельстве о расторжении брака, написана только фамилия мужа. Могу ли я получить повторное свидетельство о рождении? Какие еще документы потребуются кроме ЗАЯВЛЕНИЯ? Что сделать, чтобы ускорить выдачу свидетельства? (снйчас живу в другом городе)

СПАСИБО.

Свидетельство о расторжении брака утеряно. Необходимо получить дубликат, но проживаю в другом городе. Возможности выехать на данный момент нет. Дубликат свидетельства о расторжении нужен для подачи заявления на регистрацию нового брака. Подскажите, пожалуйста, как можно получить дубликат наиболее быстрым способом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение