Каковы основания для того, чтобы дети остались с отцом при разводе?

• г. Челябинск

Хочу развестись с мужем. У нас двое общих детей. Я не работаю, получаю пособия по уходу за ребенком. Муж говорил, что при разводе дети будут с ним. Подскажите пожалуйста, на каком основании дети могут остаться с ним?

Ответы на вопрос (3):

Судебная практика в 99% случаев оставляет детей с матерью. Если Вы ведете аморальный образ жизни, пьете, не воспитываете детей и т.д., то тогда детей оставят с ним.

Здравствуйте! Важен возраст детей. С 10 лет суд, при определении места проживания детей с одним из родителей, учитывает мнение самого ребенка. Если вы в состоянии выполнять свои родительские обязанности, то дети останутся с вами. Суды редко оставляют детей с отцами, только если мать тяжело больна, алкоголичка. наркоманка или по иным причинам не способна осуществлять воспитание и уход за детьми.