Могут ли меня лишить прав до получения мной их?

• г. Мурманск

Если я владелица машины езжу на ней без прав и со мной рядом будет сидеть человек с правами могут ли его лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

В соответсвии с Коап, правление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Такая отвественность грозит Вам. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей. Такая ответсвенность грозит человеку, передавшему вам транспортное средство.

Спросить
Пожаловаться

Он за Вас ответственность не несет, т.к. он не собственник.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

У меня возник вопрос, вот меня лишили прав, и я езжую на машине друга и он находиться рядом со мной, какое наказание будет если дпс остановят** и я буду за рулём а хозяйн машины будет сидеть рядом.

Хочу узнать какое наказание предусмотренно за езду без прав на машине, если человек никогда не имел прав. Заберут ли машину наштраф стоянку если рядом сидит человек с правами. Собственник автомобиля, тот кто управлял не имея прав?

P.S. Спасибо.

Может ли человек водить машину другого человека если нет на него страховки, а хозяин машине будеть сидеть рядом?

Право на передвижение.

Добрый день! Я тестю отдал машину, машина оформлена на меня, страховка тоже (без ограничений), прав у тестя нет, но уму нужно ездить. Если я на тестя выпишу доверенность, может другой человек, с правами, управлять авто, а тесть сидеть рядом?

Если я учусь на права, могу ли я ездить на своем авто в украине если рядом будет сидеть человек с правами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Может ли человек водить машину другого человека если нет на него страховки, а хозяин машине будеть сидеть рядом?

Можно ли зарегистрировать машину по временной регистрации на человека без прав? И как сделать доверенность человеку (с правами), чтобы он мог выезжать на машине за границу (В Украину), или присутствие владельца машины обязательно сейчас?

Какое будет наказание за езду на чужой машине, трезвой, с правами но без страховки. Если рядом сидит хозяин машины и у него есть страховка. Пожалуйста, очень нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение