Скажите, освободят ли меня от уплаты гос пошлины, если я подам в суд иск о компенсации морального вреда

• г. Казань

Скажите, пожалуйста, освободят ли меня от уплаты гос пошлины, если я подам в суд иск о компенсации морального вреда, причиненного незаконным увольнением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван Сергеевич! Иски, вытекающие из трудовых правоотношений, пошлиной не облагаются. Поскольку спор касается последствий расторжения трудового договора, пошлину в данном случае уплачивать не придётся.

С уважением