Как сохранить здание и земельный участок при отсутствии договора купли-продажи и умершего учредителя - оптимальные действия

• г. Россошь

Хочу задать такой вопрос, Сестра приобрела у ООО недвижимость (здание парикмахерской) земельный участок под зданием находился у этого ООО в ПБП, на сегодняшний день администрация произвела межевание готовит документы для постановки этого участка на кадастр с дальнейшей целью продажи этого участка. Договора купли продажи не имеется учредитель умер, но жива его жена, которая готова подтвердить факт сделки, что можно сделать в данной ситуации чтобы сохранить здание и земельный участок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Скажите - а договор купли-продажи на здание парикмахерской имеется? Он зарегистрирован в установленном порядке? Или продажа была только на словах?

Если имеется договор купли-продажи на здание, то земельный участок на котором это здание стоит выкупить имеете право только вы, собственники этого здания (ст. 36 Земельного кодекса РФ). В противном случае - обращайтесь в суд.