Водитель пьяного снегохода Буран - лишат ли его прав на управление автомобилем?

• г. Нижневартовск

Скажите пожалуйста остановили пьяного на снегоходе Буран на Буран документов нет, прав на управление Бураном тоже нет, оформили по паспорту, трубку дул показала, все протоколы подписал. Лишат ли прав на управления автомобилем?

Ответы на вопрос (2):

Денис, если на проезжей части то могут притянуть по лишению права управления ,но только на буран (в/у выдаётся Гостехнадзором),а их у вас нет.

Никто прав на управление автомобилем лишать не будет , но схлопотать у судьи 15 суток адм. ареста реально вполне. Если вас поймали в поле или у дороги в снегу ,то вообще слать всех лесом ,так как снегоход никак к дорожному движению не относится.

Здравствуйте. К сожалению полагаю что при описанных вами обстоятельствах лишат. Буран- это транспортное средство. Законодатель предусматривает лишения права управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (ст.12.8 КоАП) .

Согласно п.1.2. ПДД

"Механическое транспортное средство" - транспортное средство, кроме мопеда, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.