Сестра требует деньги за дом, оформленный на ее имя - могу ли я подать иск на взыскание средств и наложить арест?

• г. Брянск

Я купила дом, но оформила на сестру. (Я проживаю в этом доме с мужем и детьми.) И теперь она требует с меня деньги за дом и подала на меня в суд на выселение. Деньги за дом платила я,это доказано в суде. Договор купли-продажи признать недействительным не получается. Могу ли я подать встречный иск на взыскание с сестры денежных средств уплаченных мною за дом и наложить арест на него?

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю, что вы говорили в суде, НО ИСХОДЯ ИЗ МОЕЙ ПРАКТИКИ ПО ТАКИМ ДЕЛАМ, необходимо было доказывать, что у вас с сестрой было соглашение на возникновение ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ дома. При этом доли в этой общей собственности необходимо было распределить пропорционально вложенным средствам.

Аналогичное дело прошло у меня апелляцию и было выиграно. ( первая инстанция - Стародуб).

Деньги, если это будет доказано в суде вы взыскать можете ( неосновательное обогащение), но для этого необходимо смотреть решение суда ( если оно состоялось)

Удачи