Недоплаченные пенсионные средства из-за ошибки в выписке - возможно ли вернуть деньги?

• г. Москва

В 2005 году получила инвалидность (2 гр.) Для оформления пенсии была взята соответствующая выписка с места работы. На основании которой и была начислена пенсия. (4900 на сей день) . Сегодня была повторно взята выписка по зарплате в том же месте, за тот же период и оказалось что первая справка была составлена неправильно, общая сумма зарплат была занижена в 3 раза! Можно ли заставить организацию выдавшую неверный финансовый документ вернуть деньги которые были мне недоплачены из-за их халатности?

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можно, через суд.