Архивные справки не содержат сведений о вредных условиях труда.

• г. Томск

Архивные справки не содержат сведений о вредных условиях труда.

Ответы на вопрос (1):

видимо, в архиве нет документов, подтверждающих ваш "вредный" стаж

Спросить
Пожаловаться

Работая во вредных условиях труда,1 сетка, родила ребенка, после дикретного вернулась в этот же цех. почему это время не вошло во вредные условия труда.

Мне кажется начислили пенсию без вредности. 18 лет на вредных условиях. 7 изних особо вредные и тяжолые условия труда. 1 категория вредности.

Работаю на производстве у Заказчика. Мой работодатель платит мне, в том числе, и за работу во вредных условиях (4%). При прохождении медкомиссии учитываются вредные условия труда: шум, вибрация, высота. Положен ли мне дополнительный отпуск, за работу во вредных условиях.

Работник имеет профессию слесарь механосборочных работ по которой согласно перечня профессий не полагается дополнительные дни за вредные условия труда, но по производственной необходимости работник отработал во вредных условиях труда по второй профессии электрогазосварщика 11 месяцев, пологается ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные и тяжёлые условия труда?

Специалист отдела труда и заработной платы отказывается выдать уточняющую справку о моем стаже работы во вредных и опасных условиях труда. Вредные и опасные условия труда прописаны в СОУТ (специальная оценка условий труда моего рабочего места). Правомерны ли ее действия и что можно сделать в этой ситуации.

Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в льготный стаж, работая во вредных условиях. Планировала на пенсию с 50 лет по вредным условиям труда в медицине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Да, вредные условия труда... работа библиотекаря раньше относилась к "вредным условиям труда", когда книжный фонд составлял тысячи 2-3 экземпляров (имею в виду сельские библиотеки). Даже молоко за вредность давали. А сейчас книжный фонд составляет 13 и более тысяч старых экземпляров, от которых и пыль и плесень... Профессия исчезла из "вредных". Интересно - почему?

В договоре приёма на работу слесаря - сантехника у меня написано, коф 1,06 за вредные условия труда и 6 дней к отпуску, при запросе в архив, документа подтверждающего вредные условия труда не оказалось, атестацию рабочего места до 2000 года жэки не делали, как мне доказать, что я работал во вредных и тяжёлых условиях труда, справка нужна в профпаталогию? Суд может взять выписку, по профессиям с вредными условиями труда 302 н?

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение