Влияние прописки и возможность приватизации на сохранение квартиры при смерти прописанного члена семьи

• г. Москва

В квартире муниципальной прописаны 6 человек. Жилая 23.4 кв м. Я с мужем и трое детей взяли ипотеку молодой семье дост. Жилье. Эту квартиру оставили нам как в дополнение и мама прописана. Если мама умрёт ей 72 года у нас квартиру забирут? (23.4 кв.м. Может её надо приватезировать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, здравствуйте.

Если Вы зарегистрированы в квартире 23,4 кв.м. вместе с мамой, и условием предоставление Вам доступного жилья по ипотеке не было обязательная регистрация по новому адресу, и утрачивание Вами прав на прежнее жилье, то Вы имеете право на проживание в этой квартире тоже.

Поэтому Вам решать приватизировать квартиру или нет.