Если я не хочу разводиться, а муж требует, разведут ли нас без моего согласия?

• г. Новосибирск

У меня такие вопросы:

1.кто должен платить госпошлину при разводе?

2.получаю с мужа алименты, брак не расторгнут, могу ли я подать на него в суд, и где взять образец такого иска, на совместное содержание ребенка 3 года: садик, лечение, кружки.

3.если я не хочу разводиться, а муж требует, разведут ли нас без моего согласия?

За ранее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый день!

1. Государственную пошлину при подачи искового заявления в суд оплачивает заявитель (истец).

2. Я не могу Вам помочь по данному поводу, не поняла вопроса. Если он оплачивает алименты, как Вы сможете с него еще что-то взыскивать?

3. Если ребенку более года (судя по вопросу - 3 года), то Вас суд разведет даже если Вы будете против этого.

С уважением,