Необходимость судебного разбирательства после ДТП - отсутствие копии протокола и отказ ДПС от ответственности

• г. Москва

Произошло дтп, инспектр написал что обоюдка, мы подписали и он наи сказал счастливого пути мол разбирайтесь сами, ситуауия там такая я перестраивался на обочину чтоб поправить зеркпло а второй участник дтп двигался по обочине, попал в мертвую зону произошло дтп. теперь он собирается идти в суд, дпс даже не дал копии протокола. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам надо готовиться к суду, возможно подавать самостоятельное заявление.

В ситуации когда виновны оба участника дтп, каждый из них имеет право на получение страховой выплаты от страховой компании другого участника дтп. Таким образом, Вам нужно обратиться в СК другого участника дтп, и если отказывают в выплате, то взыскивать через суд.

Вы вправе получить копию протокола и требовать с СК возмещение.