Отец ребенка хочет провести экспертизу ДНК для вписания себя в свидетельство о рождении - возможно ли изменение фамилии ребенка?

• г. Сургут

Отец ребенка (с отцом ребенка не проживаю и в свидетельство он как отце не вписан) хочет подать в суд на проведение экспертизы ДНК дабы вписать себя отцом в свидетельство о рождение, скажите пожалуйста в свидетельство о рождение в графе отец его пропишут, а обязана ли я при этом давать ребенку фамилию отца или у него может остаться моя фамилия? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае речь идет об установлении отцовства. а о не перемене фамилии.Поэтому фамилия может быть у ребенка и Ваша ,а в свидетельстве о рожении будет в качестве отца указан этот человек