Не получаю обещанную премию в финансовой организации - можно ли вернуть ее через суд?

• г. Пермь

Работаю в финансовой организации (банке) 7 месяцев. В трудовом договоре прописан только оклад, на словах было заявлено, что ежемесячно выплачивается премия в размере 100% оклада. Положение о премировании держится за семью печатями. Добиться его не удается даже путем направления служебной записки руководителю филиала с просьбой ознакомиться с действующим положением. В настоящий момент в организации идет сокращение кадров, вернее руководство просто требует написать заявление на увольнение. В ответ на мой отказ меня лишили премии. Подскажите, есть ли у меня шансы при обращении в суд вернуть премию если на протяжении всего времени премия мне выплачивалась регулярно?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку.