Вопросы о возможности одностороннего разрыва договора по причине личных неприятностей наймодателя и сроке выселения, а также компенсации за разрыв

• г. Новосибирск

Может ли наймодатель в одностороннем порядке разорвать договор по причине, что я ей лично неприятна, и в какой срок я должна буду в этом случае съехать? И что можно с наймодателя требовать за разрыв?

Ответы на вопрос (2):

Такое основание для расторжения договора аренды законом не предусмотрено. О досрочном расторжении договора аренды наймодатель обязан Вас уведомить письменно в срок. указанный в договоре аренды.

Личная неприятность не является снованием для рассторжения договора,если Вы свои обязательства полность исполняете.В договоре этот срок должен быть установлен.Если он не установлен, то наймодатель должен дать разумный срок.Разумный срок_ это когда Вы без спешки можете спокойно съехать