Сын окончил институт и нашел работу по специальности, предприятие требует оплатить учебу — правомерно ли это?

• г. Иркутск

Сын закончил ин-т. Предприятие по договору оплачивало учёбу.После окончания института устроили на работу не по специальности слесарем без перспективы сочень маленьким окладом. Он нашёл раблту поспециальности на другом предприятии. Теперь тру\ебуют оплатить учёбу.Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Ну конечно правомерно, Вы ведь сами пишите, что заключили с предприятием договор, и по этому договору оплачивалась учеба, по окончанию ВУЗА сын должен какое-то время отработать на данном предприятии или возместить расходы.