Смертельное ДТП - Условное наказание возможно? Подробности случившегося

• г. Омск

Скажите пожалуйста, можно ли рассчитовать на условное наказание, произошло дтп со смертельным исходом! Водитель доставил пострадавшего сам в боьницу, характеристики все хорошие, работал в полиции, произошло ночью, улица не освещена, пешехода нет, погибший был пьян 4 промили. Водитель просто не увидел.

Ответы на вопрос (1):

Да, наказание в виде лишения свободы может быть назначено условно. Все зависит от конкретных обстоятельств дела,личности подсудимого, мнения потерпевших.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какое наказание грозит водителю, наехавшему на пешехода со смертельным исходом. Водитель был трезвый, пешеход переходил в неположенном месте.

Пешеход пьян, у водителя тоже алкогольное опьянение. Примерно одинаково пьяны. ДТП со смертельным исходом. Экспертиза показала о невозможности затормозить водителю, другими словами пешеход сам выскочил под автомобиль. Следственные действия прекращены из-за отсутствия состава преступления. Почему такое решение.

Какое наказание может быть за сбитого пешехода вне пешеходного перехода, со смертельным исходом? Пешеход (84 года) переходил 4-х полосную трассу вне пешеходного перехода. Сначала прошел одну полосу, потом резко повернул назад и попал под нашу машину. Водитель был трезв. Скорость не превышал, потому как увидев метавшегося пешехода на дороге, начал притормаживать. Как мы поняли, родственников погибшего полиция до сих пор не нашла (2 недели прошло). Понятно, что за смертельный исход это будет уголовное дело. Есть ли вариант прекратить уголовное дело, ввиду того, что у водителя не было (технической) возможности предотвратить наезд. По сути, водитель не виновен. Но как говорится, вся жизнь испорчена. Даже при условном сроке - это клеймо на всю жизнь. Как можно избежать срока?

Наезд на пьяного пешехода лежащего на дороге, место трасса в не пешеходного перехода. Дорога не освещена. Ночь, дождь. Смертельный исход. Водитель в алкогольном опьянении. Что грозит водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какое наказание получит водитель за дтп со смертельным исходом (2 человека)?... И какой моральный (материальный) ущерб (вред) могут потребовать родственники погибших от виновника дтп?

У меня было дтп со смертельным исходом с потерпевшими пошли в мировую всю сумму которую они просили отдал. Я не был пьяным а погибший был пьян. Характеристика положительная у меня. А суд вынес приговор два года колония поселения и два года лишение водительских прав. Есть смысл мне писать жалобу?

Дтп со смертельным исходом, водитель фуры (живой) и виноват, водитель другой машины погиб и был пьян, что грозит водителю фуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение