Недавно я узнал, что мой паспорт находится в федеральном розыске.

• г. Санкт-Петербург

В 2002 году я, будучи гражданином Украины, обратился за помощью в юридическую фирму (Спб) - для оформления гражданства. Фирма заключила со мной договор, я заплатил деньги и через несколько месяцев мне вручили в фирме российский паспорт, выданный в одном из регионов России. В течение 2 лет все было в порядке: я получил загранспаспорт, прописался в Петербурге и прочее. Недавно я узнал, что мой паспорт находится в федеральном розыске. Как мне объяснили юристы, получение мною гражданства хотят признать недействительным, а против сотрудника паспортного стола, оформлявшего мне гражданство, возбуждено уголовное дело. Кто мне поможет?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь, что никто Вам не поможет. Гражданство Вы получили незаконно.