Судят ли стаж вождения без наличия автомобиля и страховки? Подлежит ли изъятию за долгое невождение?

• г. Шатура

Я получил водительские права (категория В) в 2009 году, но не стал купить автомобиль из за финансового затруднения и не имею страховку тк нет автомобиля. Стаж вождения - будет ли считать, что стаж идет? И подлежать ли изъятию за долгое невождение?

Меня этот вопрос беспокоится, тк нет желания снова учиться и сдавать экзамены в ГАИ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стаж вождения исчисляется с момента получения прав. Права изымаются только за совершение административного правонарушения.