Судят ли стаж вождения без наличия автомобиля и страховки? Подлежит ли изъятию за долгое невождение?

• г. Шатура

Я получил водительские права (категория В) в 2009 году, но не стал купить автомобиль из за финансового затруднения и не имею страховку тк нет автомобиля. Стаж вождения - будет ли считать, что стаж идет? И подлежать ли изъятию за долгое невождение?

Меня этот вопрос беспокоится, тк нет желания снова учиться и сдавать экзамены в ГАИ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Стаж вождения исчисляется с момента получения прав. Права изымаются только за совершение административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Я получил водительское удостоверение (категория В) в 2009 году, но не стал купить автомобиль из за финансового затруднения и не имею страховку тк нет автомобиля. Стаж вождения - будет ли считать, что стаж идет? И подлежать ли изъятию за долгое невождение?

Меня этот вопрос беспокоится, тк нет желания снова учиться и сдавать экзамены в ГАИ. Спасибо.

У меня стаж категория а с 1976 а категория в с 2006 года с какого года будут считать водительский стаж для страховки осаго на автомобиль?

Я за страховал машину, с учетом стажа с 2003 года, в этом году я получал права категории А. в 2012 году сдал на категорию Б, в правах стаж написан с 2003 го года, теперь мне говорят доплатить так как стаж вождения категории Б меньше трёх лет, категорию А у меня анулировали так как я инвалид 1 ой группы и в строчки категории А пусто. Законно ли они сменя требуют доплату за стаж вождения? Ведь даже в ГАИ говорят что стаж вождения идёт с момента получения любой категории прав!

Я хочу получить категорию Е для грузового автомобиля.

У меня уже есть открытые категории В и С. Так же есть личный автомобиль категории В, и соответственно стаж вождения более 1 года на личном авто категории В.

Слышал, что для получения категории Е нужно иметь стаж не менее 1 года. Но не совсем понятно.

Вопрос такой.

Что бы получить категорию Е для грузовика, нужен ли стаж вождения 1 год на грузовом автомобиле категории С?

Или достаточно уже имеющего стажа на категории В.

По автостраховке. Имею водительское удостоверение на категорию С с 1990 года. В этом году открыл категорию В. Делаю страховку на легковой автомобиль. Какой стаж учитывается при оформлении страховки - общий или по конкретной категории?

У меня есть водительские права, срок действия которых истек в 2003 году.

С начала 2003 года я не ездил на машине, т.к. продал ее.

Сейчас хочу купить, но для этого нужно получить новые права.

В ГАИ говорят, что стаж прерван и нужно вновь сдавать все экзамены.

Правы ли сотрудники ГАИ?

Какие документы мне нужно предоставить для обмена водительских прав?

Спасибо.

С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ мне отказывают в замене ву Казахстана на Российские и заставляют сдавать экзамены. Водительский стаж 45 лет Имею все водительские категории. Что мне делать? Спасибо.

Мой водительский стаж начался в 1996 году категория "А" (мотоциклы),

в 2007 году получил категорию "В". Считается ли мой водительский стаж менее 3 лет при страховании в ОСАГО легковоно автомобиля. Заранее спасибо.

Сдал все экзамены по вождению, а права ещё не получил, какое грозит наказание за вождение автомобиля без прав, в связи с ситуацией с в Москве по поводу короновируса ГАИ не работает и выдают права. Машина у меня в собственности, страховку не могу сделать на себя пока не получу права. Какое грозит мне наказание за езду на собственном автомобиле без страховки и без прав? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение