Важные детали передачи доли в квартире от бабушки внучке - необходимость указания цены и значения кадастрового и технического паспорта.

• г. Москва

Бабушка дарит долю в квартире внучке. Обязательно ли в договоре указывать цену этой доли и зачем цена вообще нужна?

И нужен ли кадастровый и технический паспорт на квартиру?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Антон, необходим договор определения и дарения доли. Для грамотного составления и во избежании приостановки регистрационных действий советую обратиться к юристу.

При дарении родственникам стоимость доли не указывается. А свидетельство о праве собственности на долю, выданное Росреестром у бабушки есть? если нет, то техпаспорт необходим. Если в техпаспорте нет указания на нарушения, то сделку зарегистрируют без проблем

Стоимость указывается по желанию. Подробнее по указанным телефон.

цену можно не указывать а кадастровый и технический паспорт нужны при регистрации договора и права собственности

Антон, цену указывать не надо, а вот то, что внучка - указать стоит.

Кадастровый паспорт не требуется, хотя во многих МФЦ просят предоставить, если право собственности получено до 2005 года.