Вопрос исковой давности и отцовства в судебном процессе - подача на меня иск о установлении отцовства и выплате алиментов внебрачной дочери, возникшая спустя 5 лет

• г. Верхнеуральск

Моя бывшая девушка подала на меня в суд для установления отцовства и выплаты алиментов внебрачной дочери то есть в браке мы не состояли и в свидетельстве о рождении я как отец указан не был. В суд она обратилась только в этом году. Ребенку на данный момент 5 лет применим ли здесь срок исковой давности. И могу ли я на нем основываться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут с вас взысканы, если установят отцовство

Родители обязаны содержать своих детей