Возможность перевода пенсии на дом без присутствия отца, страдающего после инсульта и ограниченного в передвижении

• г. Нижний Новгород

Такая ситация:: мой отец пенсионер, плохо ходил мы оформили доверенность на получение мною его пенсии. Доверенность закончилась. Отец перенес инсульт. Плохо ходит. Возможно ли без него перевести пенсию на дом?

Ответы на вопрос (2):

если ваш отец после инсульта может осозновать свои действия, вы можете вызвать нотариуса на дом и оформить доверенность, если в силу его заболевания он нуждается в опеке, необходимо оформить опеку и получить разрешение органа опеки на распоряжение и получение его пенсии

По закону нельзя.

Общайтесь со специалистом на приеме таких заявлений.