Вопрос об обжаловании увольнения по отрицательным мотивам из ОВД после проведения служебной и следственной проверок

• г. Туапсе

Увольнение по отрицательным мотивам из Овд до 27.10.2013 находился в отпуске, уволи 23.10.2013 была проведена служебная проверка, а в следственном комитете проходила проверка в отношении меня по ст ук 293 по итогам которой мне было выдано постановление об отказе в возбуждении уголовного дела которое датируется 07.11.2013 где указывается что я принял должностные меры! А ОМВД меня увольняет именно за не принятие должностных мер! истек одномесячный срок! Можно ли обжаловать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в ОМВД, возможно отменят приказ, либо в прокуратуру. Если откажут, попробуйте восстановить пропущенный срок, либо направьте заявление в Следственный комитет о привлечении к ответственности должностных лиц за незаконный приказ. Тем более Вы находились в отпуске и не были ознакомлены с заключением служебной проверки и приказом в установленный 3-х дневный срок.