В какой суд подать иск за неоплату коммунальных платежей, если один из собственников проживает в другой стране?

• г. Кемерово

1 комнатная квартира, 2 собственника, один из собственников проживает и прописан в данной квартире, а второй собственник проживает в другом государстве и естественно не оплачивает коммунальные платежи. Адрес его проживания известен, но других данных нет. Интересует вопрос в какой суд можно подать иск, за не оплату коммуналки, по месту его проживания? Но как это сделать в другой стране? Или все таки в суд РФ, где находится квартира? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Семен.

Вам следует составлять исковое заявление о разделе счетов по оплате коммунальных услуг и обратиться в районный суд по месту нахождения данной квартиры.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.