Как оспорить списание пеней за долг по кВ и предотвратить его рост

• г. Санкт-Петербург

Что делать. Есть долг по кВ. Плате +пени. По совету юриста оплатили долг за 3 последних года и продолжаем платить новые квитанции. Квитанции розовые в них - начислено за месяц и отдельно пени. Оплачивали только начисленное за каждый месяц по отдельности с указанием в чеке пени не оплачиваются. Гужа всеми платежами за все 3 года списал сумму пеней. Долг остался тем же и теперь, как я понимаю, будет каждый месяц начисляться новые пени на сумму долга. Что же делать? Мы так никогда не расплатимся, каждая новая квитанция будет погашать пени, а сумма основного долга так и будет расти. Почему они списали пени и можно ли как-то это опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, требуйте произвести перерасчет, зачислить денежные средства в сумме такой-то в счет оплаты коммунальных услуг, пени отменить в связи с пропуском срока. Предоставляйте ваши чеки, приложите подробный расчет, что когда платили, какие пометки есть на чеках и т.д.