Как избежать выплаты алиментов матери в сложной финансовой ситуации, где я являюсь инвалидом и имею иждивенца?

• г. Москва

Я являюсь инвалидом 2 й группы 2 й степени (не рабочая) постоянная по психиатрии. Я так же имею Иждивенеца моего сына 5 лет! моя мать собирается подавать на меня на алименты. Помимо меня у нее матери есть еще один сын с которым она заключила договор ренты на свою трехкомнатную квартиру и он ежемесячно ей выплачивает по 10000 15000 тыщ рублей что мне делать обязан ли я платить ей алименты и как избежать мне выплату алиментов своей матери нас в семье 4 ро человек я моя жена мой сын и ее дочка 15 лет итак дышать не чем не хватает денег тут еще алименты какие то.

Ответы на вопрос (1):

Решать будет суд