Без счетчика и проводки - могут ли выставить штраф за неуплату за электроэнергию в частном доме?
199₽ VIP

• г. Балахна

Старый частный дом стоит без счетчика и внутренней проводки, т.к. их украли ок. 6 лет назад. Отвод от столба к дому есть, но с тех пор за электроэнергию не платили, т.к. ввиду отсутствия проводки физически ничего потреблять не могли. Сейчас хотим вообще закрыть лицевой счет. Могут ли нам выставить штраф?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Люба!

Нет не могут

Потребление было по счетчику когда был монтаж электроснаюжения ?

Если так опасаться нечего.

Сейчас хотим вообще закрыть лицевой счет. Могут ли нам выставить штраф?

могут, так как коммунальные услуги , согласно ЖК РФ, нужно платить.

Здравствуйте, уважаемая Любовь, не чего Вам переживать не смогут, а если же и будет то не законно.