Как вытребать свою долю морального вреда от сестры, которая выступала истцом в деле о ДТП, в котором пострадала моя мама?

• г. Луга

Мою маму сбила машина. В качестве истца выступала моя старшая сестра. По суду было определен моральный вред в размере 250 тыс руб. На судебном процессе судья интересовалась у сестры на всех членов семьи эта сумма (т.е. на меня и бабушку), вопрос подскажите мне как мне теперь вытребать с нее мою часть. Спасибо за понимание.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А решение уже вынесено? Нужно знать его содержание, чтобы Вам что-то посоветовать.

Здравствуйте Люба. Не могли бы вы прислать копию судебного решения на lar.titowa@mail.ru, так как из вашего вопроса не понятно на каком основании в качестве истца выступала старшая сестра, почему мама не была указана как истец в исковом заявлении, и в связи с чем сумма в размере 250 тыс. рублей полагается на всех членов семьи. Консультация будет платной в размере 500 рублей. Если согласны присылайте документы и ответьте на вопросы.

Скорее всего, Вам нужно подавать отдельный иск.