Сыну 16 лет - ограниченная годность к армии и как действовать?

• г. Краснодар

Сыну 16 лет. В приписном свидетельстве написано ограниченно годен. Дз:Продольное плоскостопие 3 ст с обеих сторон. Артроз таланно-ладьевидных сочленений 1 ст. Астма легк степени ттяж, персестир. Контролируемая ДН 0,Латентная ВПГ. ВЭБ инфекция, Гипоиммуноглобулинемия А. Миопия ср ст обоих глаз. Возьмут ли его в армию. Если не должны а возьмут-что делать?

Ответы на вопрос (1):

Болезни, которые Вы перечислили обеспечивают ему категорию "В" как минимум-не призовут. Однако, когда будет проходить мед. обследование необходимо еще раз это доказать, т.е. нужны свежие справки и периодические обследования. В районном военкомате надо внимательно изучать те документы, которые ему будут подсовывать. При призыве всегда есть возможность обжаловать решение- в областную призывную комиссию и в суд. Лучше всего обратиться в ООО "военно-врачебная коллегия". В интернете-помощь призывнику.все это оговорено в документе-Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"