Нужно ли родителям заменить стекло после того, как сын ударился головой об него?

• г. Чайковский

Сын,9 лет, утром перед занятиями в школе, поднимаясь в класс, ударился головой об стекло двери на лестничной площадке. Стекло треснуло. Директор требует с родителей замену стекула, согласно уставу школы. Правомерно ли его требование?

Ответы на вопрос (1):

Сын,9 лет,утром перед занятиями в школе, поднимаясь в класс,ударился головой об стекло двери на лестничной площадке.Стекло треснуло.Директор требует с родителей замену стекула, согласно уставу школы.Правомерно ли его требование?

Ольга, конечно правомерно, за ущерб причинённый детьми всегда несли и несут ответственность их родители.