Как приватизировать участок и получить согласие соседей на разделение земельных участков при наследовании доли дома

• г. Санкт-Петербург

Мне в наследство досталась 1/2 дома. Земля родителям была дана пожизненно, 1/2 участка. Могу ли я приватизировать землю и нужно ли согласие соседей второй половины? Дом стоит поперек 2-х участков т.е часть моей половины на их земле, а часть их - на моей.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, на получение в собственность земельного участка нужно согласие второго собственника.....

Здравствуйте! Вы можете оформить участок в долевую собственность с сособственником дома. Ну или, если размеры участка позволяют, можно произвести раздел этого участка в натуре и оформить на себя уже вновь сформированный участок.